В Саратове по "Пушкинской карте" можно будет сходить в "Балаганчикъ" и "Самокат": будут ли доступны спектакли ТЮЗа и театра драмы - неизвестно

17:31 31.08.2021

Завтра, 1 сентября, в России начнет действовать программа «Пушкинская карта». Согласно ней, гражданам от 14 до 22 лет выдадут банковскую карту с тремя тысячами рублей. Их можно будет потратить на покупку билетов на культурные мероприятия. Сегодня в мэрии Саратова рассказали, какие выставки и представления в городе доступны по «Пушкинской карте».

В программе принимают участие муниципальные учреждения: театр драмы для детей и молодежи «Версия», театр «Балаганчикъ», музей усадьба Чернышевского, театр магии и фокусов «Самокат».

Сейчас можно купить билеты на спектакли «Федра», «Пушкин. Две поэмы», «Любовь и прочие обстоятельства» в «Балаганчике»; «Здраствуй, Вася» и «Игра любви и случая» в «Версии». Также доступны 5 мероприятий в музее-усадьбе Чернышевского: экскурсии по литературной экспозиции «Отечества достойный сын», по экспозиции «Озарена тобою жизнь моя…», по выставке «Прогулка с А.С. Пушкиным», мультимедийная лекция «Человек - швейцарский нож, или как Чернышевский пытался создать вечный двигатель» и квест «Освобождение Ч».

Карта может быть как виртуальной, так и пластиковой. Виртуальную можно оформить на сайте Госуслуг, пластиковую - в отделении «Почта-Банка».

Отметим, пока не известно, распространяется ли "Пушкинская карта" на одни из самых известных культурных учреждений Саратова - театр драмы имени Слонова, ТЮЗ имени Киселева или театр оперы и балета. В пресс-службе регионального министерства культуры корреспонденту "СарИнформа" сообщили, что скоро пройдет пресс-конференция, на которой подробно расскажут, как программа будет работать в нашем регионе.

Фото: © sarinform.ru

Комментировать